Новости

04 Февраля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы села Ярково 1987 года рождения. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3  ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ст.156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних  детей).

04 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении четырех  жителей города Тюмени в возрасте 27,23,22 и 20 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных  п. «в» ч.4  ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

02 Февраля 2015

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области продолжают добрые традиции, и в который раз с радостью встречают детей, приехавших для того, чтобы услышать полезные рассказы опытнейшего  следователя – криминалиста Энока Мартиросяна и оказаться в историческом прошлом с руководителем отдела кадров Наталией Луканиной. 

02 Февраля 2015

Голышмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области предъявлено обвинение 18-летнему жителю села Южно-Плетнево Омутинского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

02 Февраля 2015

По предварительным данным, 1 февраля 2015 года около 11 часов между находившимся  в состоянии алкогольного опьянения молодым мужчиной и его девушкой произошла ссора, после которой он вышел на балкон квартиры и спрыгнул вниз с высоты 8-го этажа дома, расположенного на улице Народной города Тюмени.

02 Февраля 2015

5 февраля 2015 года с 11 часов до 12 часов  руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области генерал-лейтенантом юстиции Богинским Михаилом Вячеславовичем в приемной Президента  Российской Федерации в Тюменской области будет проведен личный прием граждан города Тюмени по адресу:  г. Тюмень, ул. Мельникайте, д.102.

30 Января 2015

Следственным отделом по городу Тюмени предъявлено обвинение оперативному уполномоченному  отдела полиции №5 УМВД РФ по городу Тюмени в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

30 Января 2015

Отделом по расследованию особо важных дел  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя поселка Боровский Тюменского района Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.296 УК РФ (угроза убийством, применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении следователя в связи с производством им предварительного расследования), ч.1 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

30 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершается расследование уголовного дела в отношении 38-летнего  жителя одного из районов юга Тюменской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «б,з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми – иные сделки в отношении человека, совершенные в отношении несовершеннолетнего), «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

29 Января 2015

В ночь на 28 января 2015 года  оперативный уполномоченный  отдела полиции №5 УМВД РФ по городу Тюмени, находясь в служебном кабинете, применяя насилие, принуждал  жительницу города Тюмени 1985 года рождения, задержанную по подозрению в совершении кражи товара в магазине, к даче признательных показаний на предмет совершения ею аналогичных преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража). Не получив признательных показаний, он,  применив насилие,  ее  изнасиловал.