Новости

03 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя города Тобольска. Он обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств, совершенное в отношении  двух несовершеннолетних).

03 Августа 2015

Одним из приоритетных направлений в деятельности следственного управления  СКР по Тюменской области является предотвращение преступлений в отношении несовершеннолетних, а также качественное и оперативное расследование уголовных дел, где  потерпевшими являются дети.  И  работа телефонной линии «Ребенок в опасности» является важным звеном в целом комплексе мероприятий, направленных защиту детей от преступных посягательств.

03 Августа 2015

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора оперативному уполномоченному отдела полиции №5 УМВД  РФ по городу Тюмени. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

31 Июля 2015

31 июля 2015 года в городе Кургане обнаружена 14 –летняя Аиша Дадашева. Девочка жива и невредима. Все это время она проживала вместе со своей  матерью, которая  находится в розыске за совершение преступления.

31 Июля 2015

В связи с очередным отпуском старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области (по взаимодействию со СМИ) Шешуковой Людмилы Ивановны, по всем вопросам взаимодействия следственного управления  по Тюменской области со средствами массовой информации необходимо обращаться к старшему помощнику руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по информационно-статистическому обеспечению  Кравченко Юлии Юрьевне.

 Контактные телефоны:  62–17–48, 8–904–491–00–88. 

31 Июля 2015

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-нарколога Ишимского филиала ГБУЗ Тюменской области областной клинической психиатрической больницы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

31 Июля 2015

Следственным отделом по городу Тюмени следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос с искусственным созданием доказательств обвинения).

30 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области  завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Тобольска в возрасте 18 и 17 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство),ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого  преступления), а также трех эпизодах ч.1 ст.158 УК РФ (кража).

30 Июля 2015

Ишимским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Ишима. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

29 Июля 2015

Валентина Иосифовна родилась 27 июля в 1936 году. Окончила Свердловский юридический институт в 1969 году. Работала прокурором  отдела по надзору за следствием и дознанием в органах МВД, прокурором следственного управления прокуратуры Тюменской области.